Lukas Kohl
Lukas Kohl

Wettkämpfe 2017

18.03.2017

Trickcycling Masters

Münchwilen (Schweiz)

Vorrunde:

     1. Platz mit 196,36 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

Finale:

     1. Platz mit 197,70 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

 

08.04.2017

Oberfränkische Meisterschaft

Weißenbrunn

   1. Platz mit 197,06 Punkten

 

 

 

15.07.2017

Untermain Cup

Elsenfeld

     1. Platz mit 208,08 Punkten

 

 

 

23.07.2017

Bayerische Meisterschaft

Forchheim

     1. Platz mit 205,19 Punkten

 

 

26.08.2017

Internationaler Pfungener Pokal

Pfungen (Schweiz)

Vorrunde:

     1. Platz mit 197,00 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 184,35 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 4

 

 

 

 

 

02.09.2017

Internationaler Ems Cup

Hohenems (Österreich)

Vorrunde:

     1. Platz mit 194,80 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 194,76 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 4

 

 

 

 

 

09.09.2017

1. German Masters

Weil im Schönbuch

Vorrunde:

     1. Platz mit 200,30 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 202,79 Punkten

 

 

 

16.09.2017

1. Swiss Austria Masters

Oberbüren (Schweiz)

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,37 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 192,94 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 4

 

 

 

 

 

23.09.2017

2. German Masters

Öhringen

Vorrunde:

     1. Platz mit 199,95 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 206,20 Punkten

 

 

 

 

 

01.10.2017

2. Swiss Austria Masters

Gisingen (Österreich)

Vorrunde:

     1. Platz mit 198,18 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 206,80 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 3

 

 

 

 

 

07.10.2017

3. German Masters

Gutach

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 203,05 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 194,83 Punkten

 

 

 

 

 

 

 

14.10.2017

3. Swiss Austria Masters

Koblach (Österreich)

Vorrunde:

     1. Platz mit 200,04 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 201,59 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

 

 

 

 

20.&21.10.2017

Deutsche Meisterschaft

Hamburg

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,28 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,64 Punkten

 

 

 

 

11.11.2017

3 Nationen Cup

Gau-Algesheim

     1. Platz mit 199,33 Punkten

 

 

 

 

18.11.2017

Großer Weinpreis

Erlenbach

Vorrunde:

     1. Platz mit 198,21 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,84 Punkten

 

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

24. - 26.11.2017

Weltmeisterschaft

Dornbrin (Österreich)

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,59 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 202,75 Punkten

 

 

Saison 2018

10.02.2018

1. Weltcup

Prag (Tschechien)

 

1. Platz mit 198,64 Punkten

 

 

15.04.2018

Oberfränkische Meisterschaft

Hallstadt

 

1. Platz mit 206,69 Punkten

 

 

 

21.04.2018

EM-Qualifikation

Wendlingen

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 199,88 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 194,98 Punkten

 

 

 

 

01.&02.06.2018

Europameisterschaft

Wiesbaden

 

 

1. Platz mit 203,95 Punkten

 

 

 

 

 

30.06.2018

2. Weltcup

Heerlen (Niederlande)

 

1. Platz mit 203,60 Punkten

 

 

 

21.07.2018

Bayerische Meisterschaft

Obernau

 

1. Platz mit 200,91 Punkten

 

 

 

21.07.2018

Bembel-Cup

Obernau

 

1. Platz mit 203,82 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

 

 

 

12.08.2018

3. Weltcup

Hongkong

 

1. Platz mit 201,68 Punkten

 

 

 

25.08.2018

Ems Cup

Hoenems (Österreich)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 197,06 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,90 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

 

 

 

01.09.2018

1. Swiss Austria Masters

Oberbüren (Schweiz)

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 198,98 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 204,81 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

08.09.2018

1. German Masters

Wendlingen

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,26 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 201,36 Punkten

 

 

 

15.09.2018

2. Swiss Austria Masters

Gisingen (Österreich)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,88 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 207,60 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

22.09.2018

2. German Masters

Rösrath

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 200,58 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 199,38 Punkten

 

 

 

06.10.2018

3. German Masters

Märkisch Buchholz

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,20 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 201,96 Punkten

 

 

 

 

13.10.2017

3. Swiss Austria Masters

Wetzikon (Schweiz)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 207,75 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 203,30 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

 

 

20.&21.10.2018

Deutsche Meisterschaft

Neresheim

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,85 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,75 Punkten

 

 

 

 

 

10.11.2018

3 Nationen Cup

Hohenems (Österreich)

 

 

 

17.11.2018

4. Weltcup

Erlenbach

 

 

23.-25.11.2018

Weltmeisterschaft

Lüttich (Belgien)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lukas Kohl