Wettkämpfe 2019

09.03.2019

1. Weltcup

Prag (Tschechien)

1. Platz mit 199,94 Punkten

 

 

30.03.2019

Sirnacher Frühlingscup

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,60 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

30.03.2019

Trickcycling Masters

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,68 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

14.04.2019

Oberfränkische Meisterschaft

Weißenbrunn

 

1. Platz mit 198,44 Punkten

 

 

25.05.2019

2. Weltcup

Merelbeke (Belgien)

1. Platz mit 190,29 Punkten

 

 

07.07.2019

Bayerische Meisterschaft

Weißenbrunn

1. Platz mit 197,35 Punkten

 

 

 

20.07.2019

Untermain-Cup

Elsenfeld

1. Platz mit 209,36 Punkten

 

 

10.08.2019

3. Weltcup

Bokod (Ungarn)

1. Platz mit 197,41 Punkten

 

 

 

31.08.2019

Ems-Cup

Hohenems (Österreich)

Vorrunde:

1. Platz mit 209,22 Punkten

     --> neuer Weltrekord

Finale:

1. Platz mit 206,68 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

 

07.09.2019

1. German Masters

Wallbach

 

1. Platz mit 211,15 Punkten

     --> neuer Weltrekord

 

Finale:

1. Platz mit 213,05 Punkten

     --> neuer Weltrekord

 

 

 

14.09.2019

1. Swiss Austria Masters

Gisingen (Österreich)

 

Vorrunde:

1. Platz mit 203,45 Punkten

 

Finale:

1. Platz mit 204,05 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

21.09.2019

2. German Masters

Biberach an der Riß

1. Platz mit 204,53 Punkten

 

Finale:

1. Platz mit 208,05 Punkten

 

 

29.09.2019

 

2. Swiss Austria Masters

 

Oberbüren (Schweiz)

Vorrunde:

1. Platz mit 206,95 Punkten

 

Finale:

1. Platz mit 209,90 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

05.10.2019

3. German Masters

Weil im Schönbuch

 

Vorrunde:

1. Platz mit 208,17 Punkten

 

Finale:

1. Platz mit 214,10 Punkten

     --> neuer Weltrekord

 

 

 

12.10.2019

3. Swiss Austria Masters

Koblach (Österreich)

Vorrunde:

1. Platz mit 197,90 Punkten

 

Finale:

1. Platz mit 209,01 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

25.&26.10.2019

Deutsche Meisterschaft

Moers

 

Vorrunde:

1. Platz mit 205,89 Punkten

 

Finale:

1. Platz mit 204,42 Punkten

 

 

 

23.11.2019

3 Nationen Cup

Baar (Schweiz)

1. Platz mit 204,72 Punkten

 

 

 

30.11.2019

4. Weltcup

Erlenbach

1. Platz mit 199,16 Punkten

 

 

06.-08.12.2019

Weltmeisterschaft

Basel (Schweiz)

Vorrunde:

1. Platz mit 204 Punkten

 

Finale:

1. Platz mit 208,89 Punkten

 

Saison 2020

29.02.2020

1. Weltcup

Koblach (Österreich)

 

 

28.03.2020

Trickcycling Masters

Münchwilen (Schweiz)

 

 

05.04.2020

Oberfränkische Meisterschaft

Weißenbrunn

 

 

27.06.2020

2. Weltcup

Kolarovo (Slowakei)

 

 

19.07.2020

Bayerische Meisterschaft

Oberschleißheim

 

 

08.08.2020

3. Weltcup

Hongkong

 

 

29.08.2020

Ems-Cup

Hohenems (Österreich)

 

 

05.09.2020

1. German Masters

 

 

 

19.09.2020

2. German Masters

 

 

 

03.10.2020

3. German Masters

 

 

 

16.&17.10.2020

Deutsche Meisterschaft

 

 

 

14.11.2020

3 Nationen Cup

Ebermannstadt

 

 

21.11.2020

4. Weltcup

Albstadt

 

 

27.-29.11.2020

Weltmeisterschaft

Stuttgart

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lukas Kohl