Wettkämpfe 2018

10.02.2018

1. Weltcup

Prag (Tschechien)

 

1. Platz mit 198,64 Punkten

 

 

15.04.2018

Oberfränkische Meisterschaft

Hallstadt

 

1. Platz mit 206,69 Punkten

 

 

 

21.04.2018

EM-Qualifikation

Wendlingen

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 199,88 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 194,98 Punkten

 

 

 

 

01.&02.06.2018

Europameisterschaft

Wiesbaden

 

 

1. Platz mit 203,95 Punkten

 

 

 

 

 

30.06.2018

2. Weltcup

Heerlen (Niederlande)

 

1. Platz mit 203,60 Punkten

 

 

 

21.07.2018

Bayerische Meisterschaft

Obernau

 

1. Platz mit 200,91 Punkten

 

 

 

21.07.2018

Bembel-Cup

Obernau

 

1. Platz mit 203,82 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

 

 

 

12.08.2018

3. Weltcup

Hongkong

 

1. Platz mit 201,68 Punkten

 

 

 

25.08.2018

Ems Cup

Hoenems (Österreich)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 197,06 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,90 Punkten

 

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

 

 

 

01.09.2018

1. Swiss Austria Masters

Oberbüren (Schweiz)

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 198,98 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 204,81 Punkten

 

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

08.09.2018

1. German Masters

Wendlingen

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,26 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 201,36 Punkten

 

 

 

15.09.2018

2. Swiss Austria Masters

Gisingen (Österreich)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,88 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 207,60 Punkten

 

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

22.09.2018

2. German Masters

Rösrath

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 200,58 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 199,38 Punkten

 

 

 

 

06.10.2018

3. German Masters

Märkisch Buchholz

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,20 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 201,96 Punkten

 

 

 

13.10.2017

3. Swiss Austria Masters

Wetzikon (Schweiz)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 207,75 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 203,30 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

 

 

20.&21.10.2018

Deutsche Meisterschaft

Neresheim

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,85 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,75 Punkten

 

 

 

10.11.2018

3 Nationen Cup

Hohenems (Österreich)

 

1. Platz mit 200,58 Punkten

 

 

 

 

17.11.2018

4. Weltcup

Erlenbach

 

1. Platz mit 198,68 Punkten

 

 

 

23.-25.11.2018

Weltmeisterschaft

Lüttich (Belgien)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,08 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 200,36 Punkten

 

Saison 2020

29.02.2020

1. Weltcup

Koblach (Österreich)

 

 

28.03.2020

Trickcycling Masters

Münchwilen (Schweiz)

 

 

05.04.2020

Oberfränkische Meisterschaft

Weißenbrunn

 

 

27.06.2020

2. Weltcup

Kolarovo (Slowakei)

 

 

19.07.2020

Bayerische Meisterschaft

Oberschleißheim

 

 

08.08.2020

3. Weltcup

Hongkong

 

 

29.08.2020

Ems-Cup

Hohenems (Österreich)

 

 

05.09.2020

1. German Masters

 

 

 

19.09.2020

2. German Masters

 

 

 

03.10.2020

3. German Masters

 

 

 

16.&17.10.2020

Deutsche Meisterschaft

 

 

 

14.11.2020

3 Nationen Cup

Ebermannstadt

 

 

21.11.2020

4. Weltcup

Albstadt

 

 

27.-29.11.2020

Weltmeisterschaft

Stuttgart

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lukas Kohl