Wettkämpfe 2018

10.02.2018

1. Weltcup

Prag (Tschechien)

 

1. Platz mit 198,64 Punkten

 

 

15.04.2018

Oberfränkische Meisterschaft

Hallstadt

 

1. Platz mit 206,69 Punkten

 

 

 

21.04.2018

EM-Qualifikation

Wendlingen

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 199,88 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 194,98 Punkten

 

 

 

 

01.&02.06.2018

Europameisterschaft

Wiesbaden

 

 

1. Platz mit 203,95 Punkten

 

 

 

 

 

30.06.2018

2. Weltcup

Heerlen (Niederlande)

 

1. Platz mit 203,60 Punkten

 

 

 

21.07.2018

Bayerische Meisterschaft

Obernau

 

1. Platz mit 200,91 Punkten

 

 

 

21.07.2018

Bembel-Cup

Obernau

 

1. Platz mit 203,82 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

 

 

 

12.08.2018

3. Weltcup

Hongkong

 

1. Platz mit 201,68 Punkten

 

 

 

25.08.2018

Ems Cup

Hoenems (Österreich)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 197,06 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,90 Punkten

 

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 2

 

 

 

01.09.2018

1. Swiss Austria Masters

Oberbüren (Schweiz)

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 198,98 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 204,81 Punkten

 

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

08.09.2018

1. German Masters

Wendlingen

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,26 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 201,36 Punkten

 

 

 

15.09.2018

2. Swiss Austria Masters

Gisingen (Österreich)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,88 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 207,60 Punkten

 

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

22.09.2018

2. German Masters

Rösrath

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 200,58 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 199,38 Punkten

 

 

 

 

06.10.2018

3. German Masters

Märkisch Buchholz

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,20 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 201,96 Punkten

 

 

 

13.10.2017

3. Swiss Austria Masters

Wetzikon (Schweiz)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 207,75 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 203,30 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

 

 

 

20.&21.10.2018

Deutsche Meisterschaft

Neresheim

 

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 206,85 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 205,75 Punkten

 

 

 

10.11.2018

3 Nationen Cup

Hohenems (Österreich)

 

1. Platz mit 200,58 Punkten

 

 

 

 

17.11.2018

4. Weltcup

Erlenbach

 

1. Platz mit 198,68 Punkten

 

 

 

23.-25.11.2018

Weltmeisterschaft

Lüttich (Belgien)

 

Vorrunde:

     1. Platz mit 204,08 Punkten

Finale:

     1. Platz mit 200,36 Punkten

 

Saison 2019

09.03.2019

1. Weltcup

Prag (Tschechien)

1. Platz mit 199,94 Punkten

 

 

30.03.2019

Sirnacher Frühlingscup

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,60 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

30.03.2019

Trickcycling Masters

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,68 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

14.04.2019

Oberfränkische Meisterschaft

Weißenbrunn

1. Platz mit 198,44 Punkten

 

 

25.05.2019

2. Weltcup

Merelbeke (Belgien)

1. Platz mit 190,29 Punkten

 

 

07.07.2019

Bayerische Meisterschaft

Weißenbrunn

1. Platz mit 197,35 Punkten

 

 

20.07.2019

Untermain-Cup

Elsenfeld

1. Platz mit 209,36 Punkten

 

 

10.08.2019

3. Weltcup

Bokod (Ungarn)

1. Platz mit 197,41 Punkten

 

 

31.08.2019

Ems-Cup

Hohenems (Österreich)

 

 

07.09.2019

1. German Masters

Wallbach

 

 

14.09.2019

1 Swiss Austria Masters

Gisingen (Österreich)

 

 

21.09.2019

2. German Masters

Biberach an der Riß

 

 

29.09.2019

2. Swiss Austria Masters

Oberbüren (Schweiz)

 

 

05.10.2019

3. German Masters

Weil im Schönbuch

 

 

12.10.2019

3. Swiss Austria Masters

Koblach (Österreich)

 

 

25.&26.10.2019

Deutsche Meisterschaft

Moers

 

 

23.11.2019

3 Nationen Cup

Schweiz

 

 

30.11.2019

4. Weltcup

Erlenbach

 

 

06.-08.12.2019

Weltmeisterschaft

Basel (Schweiz)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lukas Kohl