Wettkämpfe 2016

Sonnenstuhlpokal 

Randersacker

1. Platz mit 202,63 Punkten

 

10.04.2016

Oberfränkische Meisterschaft Hallstadt

1. Platz mit 203,85 Punkten

 

29.05.2016

Bayern-Cup – Bezirksrunde Weißenbrunn

1. Platz mit 204,55 Punkten

 

 

02.07.2016

Untermain – Cup

Elsenfeld

1. Platz mit 200,12 Punkten

 

 

17.07.2016

Bayerische Meisterschaft Augsburg

1. Platz mit 204,48 Punkten

 

 

 

03.09.2016

Int. Ems-Cup

Hohenems (Österreich)

Vorrunde:

1. Platz mit 196,20 Punkten

Gesamtwertung:

6. Platz mit 194,52 Punkten

 

 

 

10.09.2016

1. German Masters Oberschleißheim

Vorrunde:

  1. Platz mit 196,40 Punkten

Finale:

  1. Platz mit 192,16 Punkten

 

 

 

24.09.2016

2. German Masters Gau Algesheim

Vorrunde:

  1. Platz mit 202,24 Punkten

Finale:

  2. Platz mit 191,02 Punkten

 

 

 

08.10.2016

3. German Masters Bad Schussenried

Vorrunde:

  2. Platz mit 201,17 Punkten

Finale:

  2. Platz mit 201,59 Punkten

 

 

 

16.10.2016

Bayern-Cup – Finale Forchheim

1. Platz mit 192,97 Punkten

 

 

 

21.&22.10.2016

Deutsche Meisterschaft Moers

Vorrunde:

  2. Platz mit 185,13 Punkten

Finale:

  1. Platz mit 189,65 Punkten

 

 

 

19.11.2016

3 Nationen Cup Hombrechtikon (Schweiz)

1. Platz mit 200,35 Punkten

 

 

 

02.-04.12.2016

WELTMEISTERSCHAFT Stuttgart (Deutschland)

Vorrunde:

   2. Platz mit 199,85 Punkten

Finale:

   1. Platz mit 199,43 Punkten

 

Saison 2019

09.03.2019

1. Weltcup

Prag (Tschechien)

1. Platz mit 199,94 Punkten

 

 

30.03.2019

Sirnacher Frühlingscup

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,60 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

30.03.2019

Trickcycling Masters

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,68 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

14.04.2019

Oberfränkische Meisterschaft

Weißenbrunn

1. Platz mit 198,44 Punkten

 

 

25.05.2019

2. Weltcup

Merelbeke (Belgien)

 

 

07.07.2019

Bayerische Meisterschaft

Weißenbrunn

 

 

11.08.2019

3. Weltcup

Bokod (Ungarn)

 

 

01.09.2019

1. German Masters

Wallbach

 

 

21.09.2019

2. German Masters

 

 

05.10.2019

3. German Masters

Weil im Schönbuch

 

 

25.&26.10.2019

Deutsche Meisterschaft

Moers

 

 

30.11.2019

4. Weltcup

Erlenbach

 

 

06.-08.12.2019

Weltmeisterschaft

Basel (Schweiz)

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lukas Kohl