Wettkämpfe 2014

21.02.2014 

Oberfränkische Meisterschaft Weißenbrunn

1. Platz mit 189,00 Punkten

 

 

08.03.2014 

Sonnenstuhlpokal Randersacker

1. Platz mit 183,85 Punkten

 

 

16.03.2014

Bayerische Meisterschaft Ebermannstadt

1. Platz mit 181,20 Punkten

 

 

29.03.2014

1.Junior Masters Hungen

Vorrunde:

1. Platz mit 178,84 Punkten

Finale:

1. Platz mit 182,01 Punkten

   --> WELTREKORD

 

 

12.04.2014

2.Junior Masters Wölfersheim

Vorrunde:

1. Platz mit 180,06 Punkten

Finale:

1. Platz mit 184,95 Punkten

   --> WELTREKORD

 

 

26.04.2014

3.Junior Masters Oberschleißheim

Vorrunde:

1.Platz mit 187,85 Punkten

   --> WELTREKORD  

Finale:

1. Platz mit 187,50 Punkten

 

 

10.05.2014

Paartal-Cup Kissing

1. Platz mit 182,59 Punkten

 

 

17./18.05.2014

Deutsche Meisterschaft Goslar

1.Platz mit 181,65 Punkten

 

 

30./31.05.2014

Europameisterschaft Tata/Ungarn

1.Platz mit 182,35 Punkten

Saison 2019

09.03.2019

1. Weltcup

Prag (Tschechien)

1. Platz mit 199,94 Punkten

 

 

30.03.2019

Sirnacher Frühlingscup

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,60 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

30.03.2019

Trickcycling Masters

Münchwilen (Schweiz)

1. Platz mit 201,68 Punkten

> disziplinenübergreifende Wertung: Platz 1

 

 

14.04.2019

Oberfränkische Meisterschaft

Weißenbrunn

1. Platz mit 198,44 Punkten

 

 

25.05.2019

2. Weltcup

Merelbeke (Belgien)

1. Platz mit 190,29 Punkten

 

 

07.07.2019

Bayerische Meisterschaft

Weißenbrunn

1. Platz mit 197,35 Punkten

 

 

20.07.2019

Untermain-Cup

Elsenfeld

1. Platz mit 209,36 Punkten

 

 

10.08.2019

3. Weltcup

Bokod (Ungarn)

1. Platz mit 197,41 Punkten

 

 

31.08.2019

Ems-Cup

Hohenems (Österreich)

 

 

07.09.2019

1. German Masters

Wallbach

 

 

14.09.2019

1 Swiss Austria Masters

Gisingen (Österreich)

 

 

21.09.2019

2. German Masters

Biberach an der Riß

 

 

29.09.2019

2. Swiss Austria Masters

Oberbüren (Schweiz)

 

 

05.10.2019

3. German Masters

Weil im Schönbuch

 

 

12.10.2019

3. Swiss Austria Masters

Koblach (Österreich)

 

 

25.&26.10.2019

Deutsche Meisterschaft

Moers

 

 

23.11.2019

3 Nationen Cup

Schweiz

 

 

30.11.2019

4. Weltcup

Erlenbach

 

 

06.-08.12.2019

Weltmeisterschaft

Basel (Schweiz)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lukas Kohl